Morgan Stanley: Tesla — не просто автомобильная компания




finbi.ru — По мнению аналитика Адама Джонаса из Morgan Stanley, все услуги, которые оказывает Tesla, будут в будущем даже дороже, чем производство электромобилей, и, следовательно, ее акции сравнимы с бумагами таких гигантов в своих нишах, как Apple, Roku и другие, пишет Head Topics.


В аналитической записке для клиентов Джонас отметил, что нельзя оценивать Tesla только судя по продажам электромобилей, игнорируя при этом другие виды услуг, оказываемые компанией. Он имеет ввиду, например, программное обеспечение для автопилота, энергетику для домохозяйств, страхование и долгожданную интернет-сеть.



«Tesla пытается отвлечь людей от подсчета проданных единиц товара и цены автомобиля. Она пытается заставить учитывать при оценке и анализе компании также установленную пользовательскую базу и программное обеспечение и контент-услуги, предлагаемые этим пользователям. В результате вы уже сравниваете Tesla не столько с другими с автомобильными компаниями, а скорее с компаниями, предоставляющими программное обеспечение как услуги», — говорит аналитик.



В 2021 году Tesla планирует поставить на рынок около полумиллиона автомобилей, что на 36% больше прошлогоднего уровня, но ниже 50%-ного роста в 2019 году. Согласно данным Bloomberg, аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что выручка в этом году вырастет на 26%, после чего последует еще более быстрый рост в 2021 году, который затем снизится в 2022 году. Оценки прибыли в 2020 и 2021 годах почти не изменились за последние два года.


— При подготовке использованы материалы Head Topics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: Tesla — не просто автомобильная компания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: Tesla — не просто автомобильная компания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!