«Медведи» наступают: новости от Apple давят на акции Tesla




finbi.ru — После сообщения Reuters о том, что Apple решила развивать свой проект создания беспилотных автомобилей, работающих на аккумуляторах собственной конструкции компании, акции Tesla (NASDAQ:TSLA) подешевели. Как говорят аналитики Morgan Stanley, новость о возможной конкуренции между корпорациями породила очередную «медвежью» тенденцию для производителя электрокаров, пишет Bloomberg.


Двухдневный спад котировок Tesla — в понедельник и вторник — последовал также за включением компании Илона Маска в эталонный индекс S&P 500 21 декабря.



«Потенциальный выход Apple на рынок электромобилей является серьезной причиной падения акций Tesla, которую инвесторам придется учитывать еще какое-то время», — указал аналитик банка.



Выход на рынок автомобилей традиционного производителя iPhone может восприниматься как угроза конкуренции также и для старых, прочно закрепившихся на этом рынке автопроизводителей, таких как General Motors и Ford Motor, добавляют эксперты Morgan Stanley .


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Медведи» наступают: новости от Apple давят на акции Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Медведи» наступают: новости от Apple давят на акции Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!