Рынок Азии вырос после одобрения Трампом стимулов




finbi.ru — Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром вырос после того, как президент США Дональд Трамп подписал последний законопроект о стимулирующих мерах на $2,3 трлн.


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,30% к 22:39 по восточному времени (03:39 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 0,43%.


Акции Alibaba в Гонконге упали на 13,34%, что является самым большим спадом из-за опасений по поводу расследования государственной администрацией по регулированию рынка предполагаемой монополистической практики компании на предыдущей неделе. Утром в понедельник Alibaba увеличила свою программу обратного выкупа акций до $10 млрд после распоряжения регулирующих органов ее дочерней компании Ant Group Co. «вернуться к своим корням» — в качестве оператора платежных услуг.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,10%


Японский Nikkei 225 прибавил 0,59%, а южнокорейский KOSPI — 0,82%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,33%.


А по другую сторону Атлантики Великобритания и Европейский союз (ЕС) также заключили торговую сделку после Brexit перед рождественскими праздниками, незадолго до окончания года.


Несмотря на оптимизм, число случаев заражений COVID-19 в мире продолжает расти: по данным Университета Джона Хопкинса на 28 декабря, их количество в мире превысили 80,7 млн. Все больше стран ввели более жесткие ограничения для борьбы с новым, более заразным штаммом COVID-19 — B.1.1.7, а также был обнаружен второй мутантный штамм вируса, возможно, происходящий из Южной Африки.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии вырос после одобрения Трампом стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии вырос после одобрения Трампом стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!