«Хорошая идея»: Маск задумался о будущем своих компаний




finbi.ru — После включения производителя электрокаров Tesla в эталонный индекс S&P 500, его основатель Илон Маск задумался об IPO Starlink — проекта по передаче высокоскоростного спутникового интернета, который развивает SpaceX, пишет Bloomberg.


По словам предпринимателя, он уже готов рассматривать перспективу выхода проекта аэрокосмической компании SpaceX на биржу. Однако нужно дождаться, пока рост доходов Starlink станет «ровным и предсказуемым».


Бизнесмен еще в сентябре не исключал, что IPO Starlink состоится, но только через несколько лет. «Рынок не любит беспорядочный денежный поток, ха-ха», — писал Маск на своей странице в Twitter, добавляя, что, по его подсчетам, проект может приносить доход в размере $30 млрд в год.


Тогда миллиардер подчеркивал, что он — «поклонник» небольших розничных инвесторов и позаботится о том, чтобы при выходе Starlink на биржу именно они получили приоритет.


Маск также оценил как хорошую идею объединить его компании (Tesla, SpaceX, нейротехническую Neuralink и производителя транспортных туннелей Boring Company) в единый холдинг X. Об этом он написал в четверг, 24 декабря, в Twitter, а c инициативой выступил один из инвесторов Tesla Дэйв Ли.


<!--start-twitter-->




<!--end-twitter-->

Целью для Х, по замыслу Ли, должна стать не рыночная капитализация, а «выживание и прогресс человечества». В результате слияния, в котором «X станет материнской компанией» для остальных четырех предприятий, у новой корпорации появится двойное преимущество. Во-первых, утверждает Ли, единая структура упростит управление, во-вторых, позволит Маску открыть «множество новых предприятий» в широких границах холдинга. Инвестор пояснил, что новая организация позволит миллиардеру «делать больше на благо человечества и иметь время для управления».


<!--start-youtube-->


<!--end-youtube-->

Текст подготовила Яна Шебалина


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Хорошая идея»: Маск задумался о будущем своих компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Хорошая идея»: Маск задумался о будущем своих компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!