Маск пообещал вывести Starlink на IPO через несколько лет





finbi.ru - Илон Маск намерен через несколько лет провести IPO своей компании Starlink, создающей глобальную спутниковую сеть для бесплатной передачи высокоскоростного интернета в любую точку Земли.


“Мы, вероятно, проведем IPO Starlink, но только через несколько лет, когда рост доходов будет плавным и предсказуемым. Публичный рынок не любит беспорядочный денежный поток, ха-ха”, - написал Маск на своей страничке в Twitter.


Маск также отметил, что является «большим поклонником» мелких розничных инвесторов (именно они постоянно раскупают акции Tesla, поднимая ее капитализацию на невиданную высоту) и пообещал убедиться, что они получат «высший приоритет» при публичном размещении акций Starlink.


В рамках проекта Starlink, которым владеет компания SpaceX, где Илон Маск является основным акционером и гендиректором, предполагается запустить на низкую околоземную орбиту около 12 тыс. спутников.


Более 700 из них SpaceX уже отправила в космос и планировала в этом году обеспечить интернет-покрытием всю территорию Северной Америки, а к 2021 году - почти всю планету.


Насколько реально, что интернет от Starlink будет бесплатным, пока остается под вопросом . Для осуществления проекта необходимо в общей сложности произвести около 200 запусков, поскольку Falcon 9 способен за один раз вывести на орбиту только 60 спутников. Вся группировка может быть развернута не ранее 2027 года, писал Forbes. Общая сумма инвестиций для реализации проекта оценивалась в $10 млрд.


Текст подготовила Александра Шнитникова





Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск пообещал вывести Starlink на IPO через несколько лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Маск пообещал вывести Starlink на IPO через несколько лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск пообещал вывести Starlink на IPO через несколько лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск пообещал вывести Starlink на IPO через несколько лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!