Сбер объявил о партнерстве с IT-дистрибьютером Merlion




finbi.ru — (MCX:Сбер) наконец нашел стратегического партнера по электронной коммерции: им станет крупнейший многопрофильный интернет-дистрибьютор Merlion.


Компании принадлежат розничные сети «Позитроника» и «Ситилинк», сеть сервисных центров «Сеть компьютерных клиник», производитель компьютеров iRU и ряд других активов.


Возможности Merlion будут интегрированы в создающуюся индустрию электронной коммерции Сбера: дистрибьютор будет активно продвигать продукты экосистемы банка через собственные каналы, говорится в сообщении на сайте Сбера.



«Электронная коммерция становится одним из ключевых драйверов развития экосистемы Сбера, поэтому развитие этого направления имеет для нас первостепенное значение. Считаем, что это партнёрство с компанией Merlion, о котором мы уже длительное время вели переговоры, откроет широкий спектр новых возможностей для наших розничных и корпоративных клиентов», — приводятся в сообщении слова первого зампреда правления Сбербанка Льва Хасиса.



Merlion — один из крупнейших российских дистрибьюторов на рынке IT, бытовой техники, канцелярских товаров и офисной мебели. Партнёрская сеть насчитывает более 5500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. По сообщению компании, ее выручка за 2019 финансовый год увеличилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 331,5 млрд руб.


Партнерство со Сбером заключено в непростой для компании момент: три ее совладельца — Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов, а также топ-менеджер компании Борис Левин — находятся под арестом.


Как писал «Коммерсант», все четверо обвиняются в покушении на убийство и умышленном уничтожении имущества. Обвинения, по данным издания, основаны на явке с повинной, переданной в ФСБ участником боевых действий на Донбассе, которому обвиняемые, якобы, в 2015 году «заказали» поджог дома бизнесмена из Красногорского района Подмосковья.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер объявил о партнерстве с IT-дистрибьютером Merlion. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер объявил о партнерстве с IT-дистрибьютером Merlion собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!