Сбер представил новую экосистему с виртуальными помощниками




finbi.ru — Сбербанк в четверг провел масштабную онлайн-презентацию, где представил новую концепцию деятельности экосистемы Сбера под обновленным логотипом.


«Для нашей новой роли в жизни человека — нужен новый бренд. Им становится Сбер.Бренд Сбер претерпел существенную эволюцию. Представленный сегодня зонтичный бренд экосистемы ранее был успешно применен в таких сервисах, как СберМаркет, СберКлауд, СберАвто, СберЗдоровье, СберЛогистика, СберФуд.. Теперь почти все услуги, предоставляемые экосистемой Сбербанка (MCX:SBER), объединились под единым узнаваемым зонтичным брендом — Сбер», — говорится в сообщении на сайте банка.


Дальнейшие расходы на внедрение нового бренда будут осуществляться в течение нескольких лет и в течение 5-6 лет на это планируется потратить около 2.5 млрд руб.


Глава компании Герман Греф совершил небольшой виртуальный экскурс в историю банка, подчеркнув преемственность в лучших традициях — доступности («Сбербанк всегда рядом») и клиентоориентированности, но основная часть презентации была посвящена новым сервисам и «умным устройствам».


Греф представил семейство виртуальных помощников «Салют», отметив что Сбербанк первым из банков создал эмоционального виртуального помощника. В семействе предусмотрены три ассистента с различной специализацией: Сбер, Афина и Джой. Они подключены к сервисам экосистемы Сбера.


Если к телевизору подключить медиаприставку SberBox, виртуальный помощник сможет поставить для вас фильм (Сбер подключен к крупнейшему онлафн-кинотеатру OKKO), музыку, найти игру.


Через виртуального помощника можно заказать товары, еду и даже вещи прямо из фильмов: искусственный интеллект распознает вещи в кадрах и ищет похожие в интернет магазинах. Помощник также запишет вас к врачу или в салон красоты.


В ходе презентации сотрудники Сбера продемонстрировали новый дизайн офиса и новые банкоматы с бесконтактной и биометрической технологией, дизайн экрана которого напоминает экран смартфона.


Среди новых сервисов Сбера — отправка и доставка посылок через постаматы, поскольку у банка более 13,5 тыс офисов? находящихся в шаговой доступности.


«Сбермаркет» поможет пользователям с доставкой продуктов на дом, а с 2021 года на регулярно приобретаемые продукты можно будет оформить подписку как на газеты.


Для бизнесменов Сбер представил систему «СберБизнес», которая упрощает процедуру открытия своего дела и помогает проверить бизнес потенциальных партнеров.


Текст подготовила Александра Шнитникова




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер представил новую экосистему с виртуальными помощниками. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбер представил новую экосистему с виртуальными помощниками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер представил новую экосистему с виртуальными помощниками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер представил новую экосистему с виртуальными помощниками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!