" />

Сбер выделил индустрию электронной коммерции в отдельное направление




Сбер выделил индустрию электронной коммерции (e-commerce) в отдельное направление бизнеса, говорится в пресс-релизе кредитной организации. "В индустрию электронной коммерции войдут "СберМаркет", "СберЛогистика" и вновь создаваемые в экосистеме Сбера активы в области e-commerce", - поясняется в сообщении.

Руководителем нового направления и вице-президентом Сбербанка (MCX:SBER) назначен Сергей Малышев, главный исполнительный директор по логистическим сервисам Сбербанка. Как поясняется в пресс-релизе, Малышев будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы банка в направлении электронной коммерции под руководством первого зампреда правления Льва Хасиса.


Руководителем "СберЛогистики" будет назначен Александр Трапезников, ранее работавший заместителем гендиректора компании. До прихода в Сбербанк он также работал в "Почте России", где отвечал за работу курьерской службы ЕМС Russia.


В начале ноября Хасис говорил, что Сбербанк России планирует открыть собственный ресурс в сфере электронной коммерции с широким ассортиментом товаров. Позднее The Bell сообщил, что Сбербанк ведет переговоры о возможной покупке "М.Видео (MCX:MVID)" или его маркетплейса goods.ru.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер выделил индустрию электронной коммерции в отдельное направление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер выделил индустрию электронной коммерции в отдельное направление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!