Клиенты подали коллективный иск к Robinhood




finbi.ru - Клиенты подали в суд на популярную брокерскую платформу Robinhood Financial за то, что она не сообщала им о том, что продает информацию об ордерах торговым фирмам, и взимала дополнительные комиссионные, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.


Этот иск в федеральный суд Сан-Франциско последовал за урегулированием этой проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которой Robinhood на прошлой неделе был вынужден заплатить $65 млн.


Суть иска состоит в том, что пропагандирующая торговлю на своей платформе “без взимания комиссий”, Robinhood не потрудилась сообщить, что во многом опиралась на «оплату за поток ордеров», собирая платежи с маркет-мейкеров в обмен на исполнение сделок.



«Основные торговые фирмы/участники электронного рынка, в свою очередь, перекладывали эти расходы на клиентов Robinhood по каждой сделке за счет более низкого качества исполнения — цены, по которой были выполнены запрошенные рыночные ордера», — говорится в жалобе.



Вынужденно подчинившись требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам, Robinhood согласилась на внешний контроль за соблюдением правил брокерской торговли, которые требуют наилучшего исполнения сделок. Robinhood, который не признавал и не отрицал утверждения регулятора, заявил, что теперь он полностью прозрачен в своих коммуникациях с клиентами в том, как он зарабатывает деньги.


При подготовке использованы материалы CNBC







Представляем Вашему вниманию статью на тему Клиенты подали коллективный иск к Robinhood. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Клиенты подали коллективный иск к Robinhood собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!