Валюты растут в преддверии праздников за счет ослабления доллара




(Рейтер) - Валюты развивающихся рынков в среду восстановились после падения в начале недели, турецкая лира укрепилась в надежде на повышение ставок центральным банком в четверг.

Рынки в целом слабо отреагировали на то, что президент США Дональд Трамп во вторник пригрозил не подписывать законопроект о помощи в борьбе с коронавирусом на сумму $892 миллиарда, сказав, что в него необходимо внести поправки, чтобы увеличить сумму стимулирующих выплат.

"Реакция рынка отражает уверенность в том, что в законопроект внесут поправки и он будет подписан через пару недель", - сказал Хуссейн Сайед, стратег компании FXTM.

Турецкая лира укрепилась на 0,4% в преддверии заседания центрального банка в четверг. Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают повышения ключевой процентной ставки на 150 базисных пунктов. Южноафриканский ранд вырос на 0,2% после сильного падения на этой неделе, вызванного тем, что страны по всему миру закрыли границы для ЮАР в связи с обнаружением там нового штамма коронавируса.

(Шашанк Найяр в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты растут в преддверии праздников за счет ослабления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты растут в преддверии праздников за счет ослабления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!