EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавляет рост валют EMEA




(Рейтер) - Турецкая лира возглавила рост среди валют развивающихся рынков в понедельник после того, как S&P представила стабильный прогноз для страны, сославшись на оптимизм в отношении ужесточения монетарной политики.

Лира выросла на 0,4% к доллару.

Настроения по отношению к лире улучшились после серии повышений процентных ставок. Центральный банк также пообещал бороться со слабостью лиры и высокой инфляцией, при необходимости предприняв дополнительные меры, и, как ожидается, обнародует прогноз инфляции на 2021 год в конце этой недели.

Большинство других валют EMEA росли на фоне оптимизма в отношении стимулирующих мер на сумму $1,9 триллиона в США. В ожидании этих стимулов валюты росли на протяжении последних двух недель, а индекс акций достиг рекордных пиков.

В понедельник индекс MSCI немного отступил от рекордных максимумов.

Турецкий фондовый рынок вырос примерно на 0,3%.

"Некоторые инвесторы по-прежнему обеспокоены всплеском новых штаммов COVID-19, но именно фискальная и денежно-кредитная политика наряду с корпоративными отчетами определит следующие движения в акциях", - сказал Хуссейн Сайед из FXTM.

Южноафриканский ранд снизился примерно на 0,6%, так как инвесторы опасались введения ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса в стране.


Индекс фондовой биржи ЮАР вырос более чем на 2% до рекордного максимума во главе с бумагами ритейлера Woolworths Holdings после того, как компания дала оптимистичный прогноз прибыли на первое полугодие.

(Амбар Уоррик в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавляет рост валют EMEA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Турецкая лира возглавляет рост валют EMEA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!