Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США




МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Нефть снижается на утренних торгах в среду после того, как отраслевые данные показали, что запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе, а президент США Дональд Трамп напугал рынки, пригрозив не подписывать долгожданный законопроект о мерах помощи экономике.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,52% до $49,32 за баррель к 09:40 МСК, на WTI - на 1,49% до $46,32 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на 2,7 миллиона баррелей до примерно 497,7 миллиона за неделю, завершившуюся 18 декабря, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 3,2 миллиона баррелей.

"Сыпя соль на раны нефтяного рынка сегодня, цены на нефть снизились после очередного увеличения запасов, очень медвежьего по отношению к прогнозу", - сказал Стивен Иннес из Axi.

Президент США Дональд Трамп во вторник пригрозил не подписывать законопроект о помощи в борьбе с коронавирусом на сумму $892 миллиарда, сказав, что в него необходимо внести поправки, чтобы увеличить сумму стимулирующих выплат.

(Сонали Пол. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!