Доходность госбондов еврозоны слабо меняется, несмотря на неопределенность вокруг Brexit и стимулов в США




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Неоднозначные новости о Brexit и торговой сделке Великобритании и Евросоюза, а также неопределенность вокруг комплекса стимулирующих мер в США не смогли сдвинуть с мертвой точки доходность гособлигаций еврозоны во время предпраздничных торгов среды.

Президент США Дональд Трамп во вторник пригрозил не подписывать законопроект о помощи в борьбе с коронавирусом на сумму $892 миллиарда, сказав, что в него необходимо внести поправки, чтобы увеличить сумму стимулирующих выплат.

Франция сняла запрет на грузовые перевозки для Великобритании. Многие страны в понедельник приостановили транспортное сообщение с Британией, опасаясь нового, более заразного штамма коронавируса.

Неопределенность вокруг американских стимулов оказала давление на фьючерсы на акции ранее, в то время как фунт стерлингов вырос, однако облигации еврозоны торговались практически без изменений.

Доходность немецких 10-летних гособлигаций оставалась на прежнем уровне в ходе ранних торгов и составляла -0,60%.

Доходность госбондов юга Европы снизилась на 1 базисный пункт.

Похожие новости о Brexit и пандемии во вторник не смогли сдвинуть рынки, сказал Пиет Хайнс Кристиансен из Danske Bank.


"На данном этапе участники рынка не хотят открывать новые позиции, поэтому даже при значительных колебаниях рынка это следует рассматривать в свете низкой ликвидности", - сообщил он клиентам.

(Йорук Бахчели. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны слабо меняется, несмотря на неопределенность вокруг Brexit и стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны слабо меняется, несмотря на неопределенность вокруг Brexit и стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!