Доллар снизился; фунт колеблется из-за неопределенности вокруг торговой сделки




ТОКИО (Рейтер) - Доллар снижается к основным валютам в ходе волатильных торгов среды, поскольку неопределенность в отношении фискальных стимулов в США, Brexit и восстановления после пандемии вызвала неустойчивый спрос на риск.

Фунт восстанавливается после трехдневного снижения, в то время как Лондон и Брюссель по-прежнему не могут договориться о торговых отношениях после того, как Великобритания завершит выход из Евросоюза в конце года.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,28% до 90,401? к 10:42 МСК.

"Осси" подорожал на 0,56% до $0,7562?. Евро вырос на 0,25% до $1,2191?.

Фунт прибавил 0,52% до $1,343?.

"У людей есть некоторые опасения по поводу COVID и Brexit, но это не тот момент, когда позитивные настроения развернулись", - сказал Синитиро Кадота из Barclays (LON:BARC) Capital.

"Мы ожидаем, что доллар останется слабым".

Конгресс США в понедельник одобрил новые бюджетные стимулы на сумму $892 миллиарда для поддержки пострадавшей от пандемии экономики.

Однако президент США Дональд Трамп пригрозил, что не подпишет законопроект, сказав, что в него нужно внести правки.

"Приглушенная до сих пор реакция говорит о том, что валютный рынок ожидает, что законопроект будет принят в той или иной форме", - сказал Кадота из Barclays Capital.

Японская иена подорожала на 0,23%? в паре с долларом до 103,39 иены.


Юань на материковом рынке прибавил 0,14% до? 6,5344?, на офшорном рынке - подорожал 0,18% до 6,5272.

(Кевин Баклэнд. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился; фунт колеблется из-за неопределенности вокруг торговой сделки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился; фунт колеблется из-за неопределенности вокруг торговой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!