Рынок российских акций начал торги в минусе




Рынок акций РФ начал торги снижением вслед за дешевеющей нефтью.

В США вчера индексы показали смешанную динамику в пределах 0,5-1,2%, несмотря на оптимизм, связанный с принятием Конгрессом США новых стимулирующих мер для поддержки экономики. Сегодня фьючерсы на индексы США также демонстрируют противоречивый настрой.


Фондовые индексы стран Западной Европы завершили ростом торги во вторник, восстановившись после распродажи накануне.


Сегодня в Азии преобладает позитивная динамика индексов. Инвесторы слабо отреагировали на сообщения о том, что президент США Дональд Трамп может не подписать законопроект по стимулированию экономики в период пандемии COVID-19 без внесенных поправок.


Между тем нефть дешевеет на данных Американского института нефти (API) о росте запасов энергоносителей в США, а также опасениях ослабления спроса в условиях новых ограничительных мер в Европе в связи с распространением новой мутации коронавируса.


Индекс МосБиржи снизился на 0,29% и по состоянию на 10:01 мск составил 3227,05 пункта.


Индекс РТС за минуту торгов упал на 0,88% - до 1339,49 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!