Рынок российских акций начал торги на позитиве




Рынок акций РФ начал торги ростом вслед за подъемом индексов акций в США и раллирующей нефтью.

Накануне рынок акций РФ в очередной раз обновил максимум по индексу МосБиржи после чего к вечеру скорректировался вниз вслед за Европой и на фоне укрепления рубля.


В США во вторник индексы акций завершили торги ростом на 0,04-0,3%, инвесторы игнорируют политические риски в связи с возможным импичментом президента США Дональда Трампа и дальнейшими беспорядками в преддверии инаугурации Джо Байдена.


Оптимизм инвесторов связан с перспективами принятия очередного масштабного пакета мер поддержки американской экономики. Избранный президент США Байден в минувшую пятницу обещал новые стимулы объемом в "триллионы долларов", сообщает CNBC.


В среду в Азии наблюдается смешанная динамика индексов, плюсуют американские фондовые фьючерсы.


Нефть продолжает дорожать на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов сырья в США. Согласно данным API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 8 января, упали на 5,8 млн баррелей. Снижение было отмечено по итогам третьей недели подряд и стало максимальным с конца октября. Неделей ранее запасы сократились на 1,7 млн баррелей.


Индекс МосБиржи вырос на 0,8% и по состоянию на 10:01 мск составил 3499,48 пункта.


Индекс РТС за минуту торгов увеличился на 1,03% - до 1500,23 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!