Рубль малоподвижен в ожидании решения ФРС




МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает минимальные изменения утром среды перед вечерним объявлением итогов заседания ФРС, при этом глобальный оптимизм в надежде на массовые вакцинации и дополнительные бюджетные стимулы в США во многом нивелируется текущей сложной ситуацией с коронавирусом.

Как ожидается, Федрезерв сегодня оставит ключевую процентную ставку овернайт на уровне, близком к нулю, и даст сигнал о том, что она останется минимальной на долгие годы - решение, которое, по словам аналитиков, еще больше усилит аппетит инвесторов к риску.

На стороне рубля стартовавший накануне декабрьский налоговый период, а интерес для локальных рынков могут представлять сегодняшние аукционы ОФЗ, последние перед пятничным заседанием Банка России.

К 10.30 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была на уровне 73,37, и рубль набирает две копейки. К евро рубль дешевеет на четыре копейки до 89,28 .

"По доллару мы сейчас видим начало боковой консолидации. При прочих равных поводов для стремительного ослабления рубля пока нет", - говорится в обзоре БКС-Экспресс.

По мнению аналитиков компании, пока остается актуальным локальный коридор 72,80-74,00, а ситуацию может изменить более глубокий откат цен на нефть или обострение геополитических факторов.

Лидеры Конгресса США провели накануне две встречи, чтобы окончательно согласовать план помощи на $1,4 триллиона и закончить противостояние республиканцев и демократов в вопросе стимулов в борьбе с коронавирусом.

В Европе же с сегодняшнего дня ужесточатся ряд карантинных ограничений - в Германии и Великобритании.

Доллар США в минусе против евро ($1,2170) и корзины из шести ключевых валют (90,43).

Нефть дешевеет с начала дня после роста накануне, баррель Brent оценивается в $50,50.

Против играют опасения о спросе на фоне ужесточения карантинных мер в Европе, а также неожиданный рост запасов в США, согласно данным Американского института нефти. Теперь в фокусе внимания - официальная статистика о недельной динамике запасов в США, выходящая сегодня в 18.30 МСК.

Российский Минфин предложит сегодня на аукционах бумаги с постоянным купонным доходом, ОФЗ-ПД 26234 погашением 16 июля 2025, на 210 миллиардов рублей, а также бумаги c индексируемым номиналом, ОФЗ-ИН 52003 с датой погашения 17 июля 2030 года, на 198 миллиардов рублей.


Рублевый госдолг дешевеет утром среды с ростом доходности у большинства бумаг, у 10-летних она сейчас на уровне 5,89% годовых против 5,85% при закрытии вторника.

(Владимир Абрамов при участии Елены Фабричной; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль малоподвижен в ожидании решения ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль малоподвижен в ожидании решения ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!