Рубль малоподвижен в начале предрождественской биржевой сессии




МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает минимальные изменения утром четверга, и на его стороне завтрашний пик российского налогового периода и умеренное снижение доллара на фоне оптимизма в отношении Brexit, но против - возможное желание минимизировать риск перед длинными выходными в США и Европе.

Инвесторы при этом сокращают активность перед Рождеством, что приводит к сужению торговых диапазонов, хотя снижение рыночной ликвидности чревато рисками волатильности.

К 10.30 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была на уровне 75,04, и рубль набирает 4 копейки.

К евро рубль дешевеет на 11 копеек до 91,60 .

В пятницу уплачиваются НДПИ, НДС и акцизы, и экспортеры до вечера еще могут продавать валютную выручку расчетами "сегодня" для расчетов с бюджетом, хотя они были активны на рынке в предыдущие дни.

Нефть в среду утром продолжила рост, и баррель Brent дорожает на 0,4% до $51,40. Росту цен способствуют в том числе официальные данные о снижении запасов в США сырой нефти, бензина и дистиллятов.

Доллар США на форексе умеренно дешевеет к евро ($1,2203), малоподвижен к иене (103,57), но почти полпроцента теряет в паре с британским фунтом ($1,3565), ожидающим успешного достижения цивилизованного развода ЕС и Великобритании, что также подпитывает глобальный спрос на риск.

Товарные и развивающиеся валюты показывают смешанную динамику в узких диапазонах с преобладанием небольшого роста.

"В начале сессии рубль, скорее всего, выйдет в сдержанный плюс ввиду сохранения позитивной динамики нефтяных цен и преимущественно оптимистичных настроений за рубежом. Тревожными для российских активов при этом будут сообщения о подготовке очередных американских санкций против РФ", - сказала Елена Кожухова из компании Велес Капитал.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль малоподвижен в начале предрождественской биржевой сессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль малоподвижен в начале предрождественской биржевой сессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!