Нефть слабо дешевеет из-за неожиданного роста запасов в США




СИНГАПУР (Рейтер) - Нефтяные котировки умеренно опускаются в среду из-за неожиданного увеличения запасов нефти в Соединенных Штатах и опасений сокращения спроса на топливо на фоне ужесточения ограничительных мер в Европе.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,18% до $50,67 за баррель к 09:00 МСК, на WTI - на 0,13% до $47,55 за баррель.

"Цены на нефть немного ослабели после того, как отчет API указал на рост запасов по итогам второй недели подряд", - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

Запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 2 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 1,9 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API) во вторник.

Официальные данные о запасах от Управления энергетической информации будут обнародованы вечером в среду.

Влияние вакцин на мировой спрос на нефть проявится только через несколько месяцев, предупредило накануне Международное энергетическое агентство (МЭА).


МЭА ухудшило свой прогноз спроса на нефть на текущий год на 50.000 баррелей в сутки, на следующий - на 170.000 баррелей в сутки из-за сокращения объема авиаперевозок.

(Джессика Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо дешевеет из-за неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо дешевеет из-за неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!