Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США, задержки заседания ОПЕК+




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть продолжили снижаться в среду на фоне неожиданного роста запасов нефти в США и неопределенности на рынке после того, как ОПЕК отложила свое заседание по вопросу увеличения добычи с января.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,65% до $47,11 за баррель к 09:10 МСК, а на марку WTI - на 0,79% до $44,2 за баррель.

Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти в США выросли на 4,1 миллиона баррелей на прошлой неделе, по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенных Рейтер, о снижении на 2,4 миллиона баррелей.

ОПЕК+ перенесла переговоры о своей политике добычи нефти в следующем году на четверг со вторника из-за разногласий между участниками группы, сказали источники.

Ранее в этом году группа договорилась о сокращении добычи на 7,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса в условиях пандемии. Ожидается, что эти ограничения будут продолжены и в январе-марте 2021 года на фоне нового всплеска заболеваемости.

"Риски того, что альянс ОПЕК+ не сможет достичь соглашения, высоки", - говорится в записке аналитиков ANZ в среду.

"Возвращение вируса привело к увеличению ограничений на поездки по Европе и США", - написали они, добавив, что переизбыток предложения на рынке может составить от 1,5 миллиона до 3 миллиона баррелей в день в первой половине следующего года, если ОПЕК+ не продлит сокращение добычи.


Ограничения на добычу нефти в не входящей в ОПЕК Норвегии, действующие с июня, должны закончиться 31 декабря, что может еще больше привести к снижению цен на нефть.

(Джессика Яганатан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США, задержки заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США, задержки заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!