Цены на нефть снижаются после ралли




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снизились в среду после недельного ралли, несмотря на данные, указавшие на сокращение запасов в США.


Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,16% до $60,99 за баррель к 09:45 МСК, марки WTI - на 0,21% до $58,24 за баррель.


По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США сократились на 3,5 миллиона баррелей до примерно 474,1 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 5 февраля. Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали рост на 985.000 баррелей.


Запасы на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, упали на 1,4 миллиона баррелей, показали данные API.


При этом правительство США понизило прогноз добычи нефти в стране в 2021 году, ожидая среднего уровня в 11,02 миллиона баррелей в сутки, сообщило во вторник Управление энергетической информации (EIA).


Официальные данные EIA о запасах будут опубликованы в среду в 18:30 МСК.


Цены на нефть росли с ноября благодаря началу вакцинации от COVID-19 и масштабным стимулам для повышения экономической активности.


Крупнейший в мире экспортер нефти, Саудовская Аравия, в одностороннем порядке сокращает добычу в феврале и марте, в дополнение к сокращениям, согласованным другими членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзниками.



Некоторые аналитики прогнозируют дефицит предложения нефти в 2021 году, поскольку все больше людей будут вакцинированы, начнут путешествовать и работать из офисов, что приведет к росту спроса на топливо.


(Аарон Шелдрик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются после ралли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются после ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!