" />

Закон о едином госзаказчике в строительстве принят в окончательном чтении




Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого государственного заказчика в сфере строительства.

"Основной целью создания единого заказчика, согласно законопроекту, является выполнение им функций государственного заказчика и застройщика при обеспечении строительства объектов капитального строительства, которые находятся в государственной собственности РФ", - говорится в пояснительной записке к документу.


Законопроект не распространяется на строительство объектов транспортной инфраструктуры, правоохранительной деятельности, обороны страны и безопасности государства, объекты использования атомной энергии госкорпорации "Росатом" и объекты космической инфраструктуры "Роскосмоса". Также госзаказчик не будет заниматься обеспечением жильем военнослужащих.


Законопроектом предусмотрено слияния или преобразование определенных правительством федеральных казенных учреждений, выполняющих функции госзаказчика. В результате указанной реорганизации будет образована публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства".


В августе президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве. Позднее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Минстрою шести дирекций, выступающих заказчиками объектов капстроительства. Среди них дирекции, которые ранее находились в ведении Минспорта, Минкультуры, Минобрнауки, Минздрава РФ и Федеральной налоговой службы.


Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие 3 года единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Закон о едином госзаказчике в строительстве принят в окончательном чтении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Закон о едином госзаказчике в строительстве принят в окончательном чтении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!