Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении




Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект о работе систем единого телефонного номера экстренных служб 112 на федеральном уровне.

Законопроект предусматривает создание правительствами субъектов РФ операторов "системы-112", передающих вызовы в экстренные службы и формирующих отчетные данные о вызовах.


Документ также наделяет правительство РФ правом устанавливать требования для создания и работы "системы-112" и разграничивает полномочия федеральных, региональных органов власти и организаций, участвующих в создании единой системы вызова экстренных служб, в то время как в действующем законодательстве полномочия по созданию системы-112 закреплены только за субъектами и муниципалитетами РФ, отмечается в пояснительной записке.


По мнению авторов инициативы, она позволит обеспечить "взаимодействие экстренных оперативных служб и доведение помощи пострадавшим гражданам в возможно короткий срок, так и обеспечить формирование, анализ и выгрузку метаданных, необходимых для использования органами власти всех уровней при принятии управленческих решений", что особенно важно в условиях распространения COVID-19.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект о едином номере экстренных служб 112 принят в первом чтении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!