Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о едином госзаказчике в строительстве




Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании единого государственного заказчика в сфере строительства. Документ опубликован в пятницу в электронной базе данных парламента.

"Основной целью создания единого заказчика согласно законопроекту является выполнение им функций государственного заказчика и застройщика при обеспечении строительства объектов капитального строительства, которые находятся в государственной собственности РФ", - говорится в пояснительной записке.


Как отмечается, законопроект не распространяется на строительство объектов транспортной инфраструктуры, правоохранительной деятельности, обороны страны и безопасности государства, объекты использования атомной энергии госкорпорации "Росатом" и объекты космической инфраструктуры "Роскосмос". Также госзаказчик не будет заниматься обеспечением жильем военнослужащих.


Законопроектом предусмотрено слияния или преобразование определенных правительством федеральных казенных учреждений, выполняющих функции госзаказчика. "В результате указанной реорганизации будет образована публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства"", - отмечают авторы законопроекта.


В документе поясняется, что имущество, ранее находившееся у реорганизуемых казенных учреждений, предлагается передать единому заказчику в качестве имущественного взноса РФ.


В августе президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос укрупнения госзаказчиков в строительстве.


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Минстрою шести дирекций, выступающих заказчиками объектов капстроительства. Среди них дирекции, которые ранее находились в ведении Минспорта, Минкультуры, Минобрнауки, Минздрава РФ и Федеральной налоговой службы.


Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей в ближайшие три года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о едином госзаказчике в строительстве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о едином госзаказчике в строительстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!