Благосостояние американцев достигло рекорда - $123,52 трлн, долги увеличились на 5,6%




В третьем квартале 2020 года чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США выросла на $3,8 трлн (3,2%) по сравнению со вторым кварталом - до $123,52 трлн (рекордный уровень), свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС).

В том числе стоимость акций, находящихся во владении американцев, повысилась на $2,8 трлн, стоимость недвижимости - на $430 млрд.


В значительной мере рост благосостояния американцев в третьем квартале обусловлен подъемом рынка акций. Фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average увеличились за этот период соответственно на 8,5% и 7,6%.


Тем временем, общий объем задолженности в июле-сентябре вырос на 5,6% - максимальными темпами почти за два года - до $16,4 трлн, сообщила ФРС. Обязательства американцев по ипотечным кредитам также выросли на 5,6%, что, по данным агентства Bloomberg, является самым существенным скачком с 2007 года.


Долги бизнеса в минувшем квартале сократились более чем на $38 млрд (0,9%), до $17,5 трлн. Снижение отмечено впервые с конца 2010 года.


Долг федерального правительства вырос на $511 млрд (9,1%) - до $23 трлн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Благосостояние американцев достигло рекорда - $123,52 трлн, долги увеличились на 5,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Благосостояние американцев достигло рекорда - $123,52 трлн, долги увеличились на 5,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!