Квартальный рост объема безналичных платежей в КНР составил 12,7%




В 3-м квартале объем безналичных платежей в Китае увеличился на 12,7% относительно аналогичного периода прошлого года и достиг 1043,22 трлн юаней ($158,65 трлн), свидетельствуют данные Народного банка Китая.

Таким образом, темпы роста ускорились с 6,8% во 2-м квартале. При этом в январе-марте было зафиксировано сокращение на 5,2%, отмечает агентство "Синьхуа".


Китайские банки провели в июле-сентябре через системы мобильной оплаты платежные транзакции на сумму 116,74 трлн юаней, что на 35,6% превышает объем за тот же период годом ранее.


Объем операций с использованием банковских карт повысился на 6,9% - до 235,72 трлн юаней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост объема безналичных платежей в КНР составил 12,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост объема безналичных платежей в КНР составил 12,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!