Благосостояние американцев достигло исторического пика - $118,96 трлн




По итогам минувшего квартала показатель благосостояния американцев подскочил на 6,8%, до $118,96 трлн, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС). Это примерно на $380 млрд больше, чем на конец 2019 года, до пандемии коронавируса.

таким образом, во втором квартале чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США достигла рекордного значения на фоне возобновившегося роста фондового рынка и принятых мер поддержки экономики.


Экономисты говорят, что американская экономика и рынок труда восстанавливаются быстрее, чем ожидалось, после спада, обусловленного пандемией и связанными с ней ограничениями. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидают роста ВВП США в третьем квартале на 23,9% после падения на рекордные 31,7% в пересчете на годовые темпы во втором квартале.


В то же время объем задолженности вырос рекордными темпами во втором квартале, подскочив на 25,3%, до $59,3 трлн. Предыдущий рекордный подъем - на 19,25% - был зафиксирован в 1985 году.


Долги федерального правительства выросли на рекордные 58,9%, до $22,58 трлн. Задолженность домохозяйств увеличилась на 0,5%, при этом потребительские кредиты снизились на 6,6%, а ипотечные обязательства выросли на 3%.


Долги бизнеса увеличились на 14% по сравнению с рекордным подъемом на 18,4% в первом квартале.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Благосостояние американцев достигло исторического пика - $118,96 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Благосостояние американцев достигло исторического пика - $118,96 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Благосостояние американцев достигло исторического пика - $118,96 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Благосостояние американцев достигло исторического пика - $118,96 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!