Экономика Швейцарии в 3-м квартале выросла максимальными темпами с 1980 года




ВВП Швейцарии в третьем квартале 2020 года вырос на 7,2% по сравнению с предыдущим кварталом - максимальными темпами, по крайней мере, с 1980 года, свидетельствуют официальные данные. Во втором квартале, на пике пандемии коронавируса, объем швейцарской экономики рухнул на рекордные 7%.

В настоящее время объем ВВП Швейцарии примерно на 2% ниже докризисного уровня, пишет Trading Economics.


Потребительские расходы в стране в минувшем квартале увеличились на 11,9% после падения на 8,1% во втором квартале, инвестиции в оборудование выросли на 8,8% (-10,1%), в строительство - на 5,1% (5%).


Государственные расходы в июле-сентябре повысились на 0,2%. Объем экспорта повысился на 6,9%, импорт вырос на 11,2%.


В годовом выражении ВВП Швейцарии в III квартале снизился на 1,6% после падения на 7,8% в предыдущие три месяца.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Швейцарии в 3-м квартале выросла максимальными темпами с 1980 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Швейцарии в 3-м квартале выросла максимальными темпами с 1980 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!