Уолл-стрит закрылась без единой динамики, в фокусе - стимулы




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones слабо снизились по итогам сессии в четверг, сократив наблюдавшееся в ходе торгов падение благодаря признакам прогресса в переговорах о новых стимулах.

Негативным фактором для рынка акций стал отчет министерства труда, показавший, что число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 853.000????, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 725?.000.

Однако поддержку индексам оказали комментарии министра финансов США Стивена Мнучина о "большом прогрессе" в переговорах между представителями двух главных партий в Сенате о предоставлении новой поддержки пострадавшей от коронавируса экономике.

"Здесь конкурирующий нарратив вируса, он (стал) хуже, естественный откат экономики из-за этого и отсутствия определенности в отношении сроков и масштабов пакета будет ежедневно провоцировать трудности с довольно нестабильными моментами в промежутках", - сказал Кит Бьюкенен из Globalt Investments.

"Если это начало тренда, мы проверим способность рынка сохранять оптимизм и смотреть сквозь действительно сложные условия, которые сложились на рынке".

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,23% до 29.999,26 пункта, S&P 500 - на 0,13% до 3.668,1 пункта?. Тем временем ?Nasdaq вырос на 0,54% до 12.405,81 пункта?.

Акции Airbnb Inc завершили свой первый день торгов после первичного размещения на отметке $144,71, хотя цена размещения составляла $68 за бумагу.

Энергетический субиндекс S&P закрылся на максимуме за полгода после того, как цена нефти марки Brent превысила $50 за баррель впервые с марта.

Также участники рынка оценивали решение группы независимых советников Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA), которая в четверг выступила за экстренное внедрение вакцины Pfizer (NYSE:PFE) от коронавируса.


По словам некоторых чиновников, если регулятор прислушается к мнению экспертов, вакцинация может начаться уже на этой неделе.

(Чак Миколайчак. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась без единой динамики, в фокусе - стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась без единой динамики, в фокусе - стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!