Уолл-стрит снижается после данных о безработице




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снизились в четверг после выхода экономических данных, указавших на замедление восстановления рынка труда.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 787.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 860.000. Однако показатель остается высоким, в то время как поддержка от бюджетных стимулов слабеет.

"Все еще есть надежда на переговоры о стимулирующих мерах, но рынок становится все более и более неуверенным в том, будут ли они согласованы", - сказал Роберт Павлик из SlateStone Wealth LLC.

"Любой, кто мыслит реалистично, понимает, что стимулы будут приняты только через некоторое время после выборов".

В то же время спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сообщила о прогрессе переговоров с администрацией Трампа о новых мерах поддержки экономики.

Теперь инвесторы ждут последнего раунда предвыборных дебатов в США между президентом Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом в четверг вечером.

К 17:30 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,31% до 28.124,57 пункта, индекс S&P 500 - на 0,23% до 3.427,93? пункта, а Nasdaq - на 0,39% до 11.440,1 пункта.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc выросли на 3,0% после того, как компания отчиталась о пятой подряд квартальной прибыли и рекордной выручке в $8,8 миллиарда.

Бумаги Coca-Cola Co (NYSE:KO) подорожали на 1,8%, поскольку квартальные результаты компании превысили прогнозы.


Акции Dow Inc выросли на 1% после того, как квартальная прибыль компании превзошла ожидания за счет снижения расходов и усиления спроса в некоторых отраслях.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается после данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит снижается после данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается после данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается после данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!