Уолл-стрит закрылась ростом на фоне надежд на новые переговоры о стимулах




(Рейтер) - Американские акции в четверг закрылись ростом благодаря новым надеждам на стимулы, поддержавшим настроения рынка.

Однако фьючерсы на торгах после завершения официальной сессии снизились, так как министр финансов США Стивен Мнучин отказался продлить ряд ключевых программ экстренного кредитования Федрезерва.

Все три основных фондовых индекса получили мощную поддержку в ходе сессии после того, как лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер сказал, что лидер большинства Митч Макконнелл согласился возобновить переговоры о новых бюджетных стимулах.

"Очевидно, что рынки отскакивают на этом оптимизме,"- сказал Райан Детрик, старший специалист рыночной стратегии компании LPL Financial в Шарлотте, штат Северная Каролина.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 742.000????, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 707?.000.

Dow Jones вырос на 0,15% до 29.483,23 пункта, S&P 500 - на 0,39% до 3.581,87, а Nasdaq Composite - на 0,87% до 11.904,71.

Производитель процессоров Nvidia (NASDAQ:NVDA) отчитался о сильных показателях за третий квартал, но спрогнозировал небольшое снижение продаж микрочипов для центров обработки данных (ЦОД) в четвертом квартале. Акции компании завершили торги незначительным ростом.

(Стивен Калп. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом на фоне надежд на новые переговоры о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом на фоне надежд на новые переговоры о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!