Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне отсутствия стимулов




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит завершили торги четверга снижением после публикации экономических данных, которые усилили опасения о восстановлении экономики, а также на фоне ослабления надежд на дополнительные бюджетные стимулы перед выборами.

Число обращений за пособиями по безработице в США за минувшую неделю увеличилось до 898.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 825.000.

Индекс делового климата ФРБ Нью-Йорка в октябре снизился до 10,50 пункта с 17,00 пункта месяцем ранее.

"В начале осени будет трудно добиться положительных сдвигов в безработице из-за отсутствия стимулов", - сказал Кристофер К. Грисанти из MAI Capital Management.

Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что готов согласиться на то, чтобы размер помощи экономике в борьбе с пандемией COVID-19 был больше $1,8 триллиона - суммы, которую Белый дом предлагал ранее в переговорах с демократами в Конгрессе.


Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,07% до 28.494,2 пункта, S&P 500 - на 0,15% до 3.483,34 пункта, Nasdaq Composite - на 0,47% до 11.713,87 пункта.

(Ноэль Рэндевич, при участии Медхи Сингх и Шивани Кумаресан в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне отсутствия стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне отсутствия стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне отсутствия стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне отсутствия стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!