Европейские фондовые индикаторы в основном растут на ожиданиях решений ЕЦБ




Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно повышаются сегодня на ожиданиях итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:39 мск снизился на 0,03% и составил 394,8 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 к 12:45 мск повысился на 0,52%, германский DAX - на 0,07%, французский CAC 40 - на 0,31%. Испанский IBEX 35 прибавил 0,08%, итальянский FTSE MIB - 0,29%.


Акции HelloFresh SE подскочили в цене на 6,4%. Германский сервис доставки еды повысил прогноз роста выручки в 2020 году до 107-112% с 95-105%. Компания теперь ожидает, что рентабельность скорректированной EBITDA составит 12,5-13,5% по сравнению с ранее ожидавшимися 11,25-12,75%.


Котировки продуктового онлайн-ритейлера Ocado Group Plc упали на 5,3%, хотя компания повысила годовой прогноз EBITDA до более чем 70 млн фунтов стерлингов с 60 млн фунтов стерлингов.


Цена бумаг Marston s Plc снижается на 1,9%. Британская сеть пабов в 2020 финансовом году, завершившемся 3 октября, увеличила доналоговый убыток до 388,7 млн фунтов стерлингов с 44,7 млн фунтов годом ранее.


ЕЦБ по итогам заседания в четверг, вероятно, продлит срок действия экстренной программы выкупа активов на полгода, до декабря 2021 года, и увеличит ее объем на 500 млрд евро, до 1,85 трлн евро, согласно консенсус-прогнозу аналитиков и экономистов.


Британский премьер Борис Джонсон и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились до ближайшего воскресенья определить, есть ли шансы заключить соглашение об отношениях сторон после Brexit, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники на Даунинг-стрит.


По информации СМИ, Джонсон и фон дер Ляйен по итогам многочасовых переговоров, завершившихся в ночь на четверг, констатировали, что пока Великобритания и ЕС не могут преодолеть ряд спорных вопросов.


Объем промышленного производства во Франции в октябре вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. Аналитики ожидали рост показателя на 0,4%, отмечает Trading Economics.


В Великобритании объем промышленного производства в октябре увеличился на 1,3% по сравнению с сентябрем, сообщило Национальное статистическое управление (ONS) страны. Эксперты прогнозировали повышение показателя на 0,3%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индикаторы в основном растут на ожиданиях решений ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индикаторы в основном растут на ожиданиях решений ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!