Европейские рынки акций в основном демонстрируют сегодня повышательный тренд




Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются сегодня в преддверии оглашения итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:33 мск поднялся на 0,41% и составил 343,57 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 к 12:46 мск вырос на 0,42%, германский DAX - на 0,79%, французский CAC 40 - на 0,34%. Итальянский FTSE MIB прибавил 0,45%. Тем временем испанский IBEX 35 снизился на 0,78%.


Накануне европейские рынки акций упали до пятимесячного минимума на фоне ужесточения карантинных мер в регионе из-за скачка заболеваемости коронавирусом, пишет MarketWatch. Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил в среду с объявлением "нового этапа" в борьбе с распространением CОVID-19, который предусматривает частичный локдаун с пятницы. Новые ограничительные меры продлятся как минимум до 1 декабря, сообщил президент.


Трейдеры также оценивают очередную порцию отчетов европейских компаний.


Акции Orange дорожают на 4,7%. Французский оператор связи в 3-м квартале увеличил выручку до 10,58 млрд евро с 10,5 млрд евро годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали показатель на уровне 10,54 млрд евро. Компания намерена вернуться к выплате дивидендов в размере 0,7 евро на акцию по итогам 2020 года. В декабре Orange выплатит промежуточные дивиденды в размере 0,4 евро на акцию, что на 0,1 евро больше, чем было объявлено в июле.


Рыночная стоимость BT Group (LON:BT) Plc увеличивается на 6,4%. Британский оператор связи по итогам 2-го квартала 2021 финансового года отчитался о снижении скорректированного показателя EBITDA до 1,91 млрд фунтов стерлингов с 1,97 млрд фунтов годом ранее. Скорректированная выручка компании уменьшилась на 7,3% - до 5,36 млрд фунтов. Аналитики, опрошенные самой компанией, ожидали, что скорректированная EBITDA BT Group составит 1,81 млрд фунтов при выручке на уровне 5,39 млрд фунтов. Компания повысила нижнюю границу прогноза скорректированной EBITDA по итогам фингода до 7,3 млрд с 7,2 млрд фунтов. Верхняя граница была оставлена на уровне 7,5 млрд фунтов.


Котировки британской WPP Plc (LON:WPP) снижаются на 3,5%. Один из крупнейших рекламных концернов в мире сообщил о снижении сопоставимых продаж в июле-сентябре на 7,6% после падения на 15% в предыдущие 3 месяца. Выручка компании в минувшем квартале сократилась на 9,8% - до 2,97 млрд фунтов стерлингов ($3,85 млрд). Аналитики ожидают, что по итогам года сокращение сопоставимых продаж WPP составит 8,5-10,7%, пишет MarketWatch.


Акции Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG дешевеют на 5,4%. Швейцарский банк сообщил, что его чистая прибыль и выручка в 3-м квартале снизились и не оправдали прогнозов. Чистая прибыль в июле-сентябре сократилась на 38%, до 546 млн швейцарских франков. Квартальная выручка Credit Suisse уменьшилась на 2% - до 5,2 млрд франков. Консенсус-прогноз экспертов, предоставленный самим банком, для чистой прибыли составлял 562 млн франков, для выручки - 5,29 млрд франков.


Инвесторы сегодня ожидают оглашения итогов заседания ЕЦБ. Аналитики полагают, что регулятор сигнализирует о готовности к новым стимулам, однако отложит их принятие до декабря, пишет MarketWatch.


Согласно опубликованным в четверг данным Федерального агентства по трудоустройству ФРГ, количество безработных в Германии в октябре снизилось на 35 тыс. - до 2,863 млн человек. Аналитики ожидали уменьшения числа безработных на 5 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


При этом безработица в ФРГ опустилась в текущем месяце до 6,2% по сравнению с сентябрьским уровнем в 6,3%. Эксперты ожидали сохранения безработицы на прежнем уровне.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном демонстрируют сегодня повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций в основном демонстрируют сегодня повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций в основном демонстрируют сегодня повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций в основном демонстрируют сегодня повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!