Nikkei закрылся снижением под влиянием проблем с Brexit и стимулами в США




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись в минусе в четверг вследствие отсутствия результата на переговорах о торговле ЕС и Британии после Brexit и разногласий в Конгрессе по поводу стимулов в США, которые повлияли на настроения инвесторов во всем мире.

Индекс Nikkei снизился на 0,23% до 26.756,24 пункта, более широкий индекс Topix - на 0,18% до 1.776,21 пункта. С начала месяца Nikkei вырос на 1,22%.

"В Европе происходит много событий, которые подталкивают инвесторов к тому, чтобы забрать часть прибыли", - сказал Аяко Сэра, рыночный стратег банка Sumitomo Mitsui Trust Bank.

Лидерами снижения стали бумаги Taiyo Yuden, Alps Alpine и Daikin Industries, подешевевшие на 4,71?%, 3,95% и 3,9% соответственно.

(Стэнли Уайт. Перевод Ольги Бескровновой. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся снижением под влиянием проблем с Brexit и стимулами в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся снижением под влиянием проблем с Brexit и стимулами в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!