Доходность госбондов еврозоны выросла, инвесторы ждут заседания ЕЦБ




ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны выросла в среду, поскольку глобальные акции возобновили рисковое ралли, однако ставки оставались близкими к минимумам предыдущей сессии.

Накануне доходность 10-летних немецких облигаций упала ниже 0,6%, что является самым низким показателем за месяц, а доходность 10-летних португальских облигаций впервые в истории оказалась отрицательной, что было вызвано неприятием риска на мировых рынках и покупкой ЕЦБ бондов.

Однако в среду настроения на глобальном рынке улучшились на фоне оптимизма по поводу вакцин против COVID-19 и надежд на прогресс в переговорах о фискальном стимулировании в Вашингтоне.

Доходность 10-летних немецких госбондов была на уровне -0,599%, прибавив около одного базисного пункта.

Доходность 10-летних облигаций Португалии, которая в среду упала до рекордного минимума -0,01%, вернулась на положительную территорию, до уровня 0,002%.

Доходность испанских облигаций составила 0,035%.

"Учитывая вчерашние движения, Испания может стать следующей страной в клубе отрицательных ставок", - пишут стратеги Deutsche Bank (DE:DBKGn).

Инвесторы ждут решений ЕЦБ после заседания в четверг 10 декабря.


"Поскольку настроения на рынках ставок мрачны, ЕЦБ будет труднее добиться голубиной реакции рынка на дальнейшие стимулы, которые он, как ожидается, примет завтра, хотя мы все ждем, что помощь будет щедрой", - написали аналитики ING.

(Элизабет Хаукрофт. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны выросла, инвесторы ждут заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны выросла, инвесторы ждут заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!