Доходность госбондов США снизилась, в фокусе - вакцины




(Рейтер) - Доходность большинства казначейских облигаций США снизилась во вторник, в то время как инвесторы пытались оценить, как быстро можно ожидать эффекта от распространения вакцин от COVID-19.

Доходность индикативных 10-летних казначейских облигаций снизилась на 2,7 базисного пункта до 0,9014%.

Инвесторы, по всей видимости, пытаются оценить, насколько быстро и широко станут доступны вакцины от COVID-19, что определит сроки снятия ограничений и динамику экономического восстановления, сказал Эрик Жюссом из Cambridge Trust. Ввиду отсутствия ясности относительно сроков, "(приход) энтузиазма (на рынки) может быть немного отсрочен", сказал он.

Американские фондовые индексы во вторник открылись снижением на фоне роста числа случаев COVID-19 и возможной угрозы дальнейшего замедления восстановления экономики. При этом инвесторы ожидают прогресса в продолжающихся в Конгрессе переговорах о новых мерах помощи для борьбы с последствиями пандемии.

Великобритания во вторник стала первой западной страной, где началась массовая вакцинация населения от коронавируса.

Тщательно отслеживаемая часть кривой доходности казначейских облигаций США, измеряющая разрыв между доходностью двухлетних и десятилетних бондов, и рассматриваемая как индикатор экономических ожиданий, находилась на уровне 76 базисных пунктов, примерно на 2 базисных пункта ниже, чем в понедельник.

Доходность двухлетних гособлигаций, которая обычно движется аналогично ожиданиям о процентных ставках, осталась неизменной на уровне 0,1429% в начале сессии.

(Росс Кербер в Бостоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов США снизилась, в фокусе - вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов США снизилась, в фокусе - вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!