Фондовый рынок США торгуется в красной зоне




Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов, инвесторы следят за судьбой нового пакета мер поддержки экономики США.

В понедельник индикаторы изменились разнонаправленно, при этом Nasdaq обновил рекордный максимум по итогам второго дня торгов подряд. Тем временем индексы Dow Jones и S&P 500 снизились на 0,49% и 0,19% соответственно после достижения рекордов в пятницу.


Палата представителей Конгресса США планирует в среду проголосовать по вопросу продления финансирования госучреждений на одну неделю, до 18 декабря, заявил лидер демократического большинства в нижней палате Конгресса Стени Хойер. Если конгрессмены не смогут согласовать продление финансирования, правительству грозит "шатдаун". Они также пытаются достичь соглашения по новым бюджетным стимулам. На прошлой неделе группа конгрессменов от обеих партий представила новый пакет стимулов объемом $908 млрд.


Между тем в США с начала пандемии было выявлено более 14,9 млн случаев заражения коронавирусом, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Среднее число новых случаев заражения за семь дней находится на рекордно высоком уровне.


На фоне продолжающегося распространения коронавируса некоторые штаты и города были вынуждены ужесточить меры социального дистанцирования. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в понедельник предупредил о возможном прекращении обслуживания клиентов внутри ресторанов со следующей недели, если нагрузка на больницы достигнет критического уровня.


Тем временем Управление по санитарному надзору США (FDA) во вторник сообщило, что в ходе испытаний вакцины от коронавируса разработки Pfizer (NYSE:PFE) Inc. и BioNTech (NASDAQ:BNTX) не возникло опасений относительно ее безопасности. FDA также отметило, что предоставленные компаниями данные соответствуют рекомендациям управления для получения одобрения на экстренное применение вакцины.


Производительность труда в США в третьем квартале увеличилась на 4,6%, стоимость рабочей силы уменьшилась на 6,6%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Предварительные данные указывали на повышение первого показателя на 4,9% и падение второго на 8,9%.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:41 мск опустился на 22,53 пункта (0,07%) и составил 30047,26 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 8,87 пункта (0,24%) - до 3683,09 пункта.


Nasdaq Composite потерял 38,14 пункта (0,3%) и составил 12481,81 пункта.


Котировки Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. снижаются на 1,6%. Американский производитель электромобилей проведет уже третье с начала 2020 года размещение акций - на сумму $5 млрд.


Акции Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). дешевеют на 0,8%. Банк находится в процессе доведения до 100% своей доли в совместном предприятии в Китае, специализирующемся на ценных бумагах, сообщает The Wall Street Journal.


Бумаги Apple (NASDAQ:AAPL) теряют в цене 0,2%. Компания представила новые беспроводные наушники AirPods Max, оснащенные системой активного шумоподавления. Компания уже начала принимать заказы на наушники. В США их цена на официальном сайте составляет $549, в России - 62 990 руб.


Акции General Electric Co (NYSE:GE). дорожают на 0,5%. Американский концерн погасил долг в размере $1,5 млрд перед своей дочерней компанией GE Capital. Помимо этого, GE заранее направила $2,5 млрд в качестве взносов в пенсионные фонды на ближайшие три года.


Цена бумаг Palantir Technologies Inc. растет почти на 26% после скачка на 21,3% по итогам торгов в понедельник. Накануне агентство Bloomberg сообщило, что поставщик решений для обработки больших данных выиграл трехлетний контракт с FDA на сумму $44,4 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США торгуется в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США торгуется в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!