Американские рынки акций завершили торги без единой динамики




Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили разнонаправленными изменениями, при этом Nasdaq обновил рекордный максимум по итогам второго дня торгов подряд.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 148,47 пункта (0,49%) и составил 30069,79 пункта. Standard & Poor s 500 снизился на 7,16 пункта (0,19%) - до 3691,96 пункта. Nasdaq Composite прибавил 55,71 пункта (0,45%) и составил 12519,95 пункта.


В пятницу Dow Jones, S&P 500, Nasdaq и Russell 2000 завершили торги на рекордно высоких отметках. В последний раз они обновляли рекорды в один день 22 января 2018 года, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.


Котировки Eastman Kodak Co. подскочили вчера почти на 60%. Генеральный инспектор корпорации по финансированию международного развития США (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) Энтони Закел не нашел нарушений в процессе выделения компании госкредита на $765 млн, которое ранее было приостановлено, сообщила газета The Wall Street Journal.


Цена бумаг Pfizer (NYSE:PFE) Inc. выросла на 2,2%. Фармкомпания подала заявку на одобрение ее вакцины в Индии, которая занимает второе место в мире по числу зараженных коронавирусом.


Капитализация Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc. увеличилась на 4,6% на новостях о том, что канадское правительство вдвое увеличило заказ на вакцину от коронавируса, которую разрабатывает фармкомпания.


Акции Ford Motor Co (NYSE:F). подешевели на 1,2%. Американский автопроизводитель отложил выпуск нового внедорожника Bronco до следующего лета из-за связанных с пандемией проблем у поставщиков компании.


Котировки Tyson Foods Inc (NYSE:TSN). снизились на 2%. Американская сеть ресторанов быстрого питания Chick-fil-A подала иск против группы производителей курятины, включая Tyson Foods, обвиняя их в сговоре с целью завышения цен.


Инвесторы в понедельник видели мало причин для продолжения роста рынка акций, оценивая перспективы принятия новых мер господдержки в США, пишет MarketWatch. Некоторые экономисты призывают Конгресс США как можно скорее принять новый пакет стимулов, чтобы помочь американцам пережить пандемию, пока вакцина от коронавируса не станет массово доступна.


По мнению старшего рыночного стратега FXTM Хуссейна Сайеда, вакцина является "переломным фактором в долгосрочной перспективе", однако ее распространения "будет недостаточно, чтобы решить проблему торможения восстановления экономики в ближайшие несколько месяцев".


На прошлой неделе группа конгрессменов от обеих партий представила новый пакет стимулов объемом $908 млрд. Как сообщает Associated Press, ожидается, что президент США Дональд Трамп и лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл поддержат этот проект, за исключением прямых выплат гражданам в размере $1200 на человека.


Между тем, как сообщает CNBC, Конгресс США намерен проголосовать за продление финансирования правительства на одну неделю, до 18 декабря. Если конгрессмены не смогут до пятницы принять закон о финансировании госучреждений в следующем бюджетном году или отложить дедлайн, правительству грозит "шатдаун".


Обеспокоенность инвесторов вызывает продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом в США. За минувшие 7 дней среднее число новых выявленных случаев заражения в США составило рекордные 196,2 тыс. человек в день, что на 20% больше по сравнению с предыдущей неделей, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.


Координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом доктор Дебора Биркс заявила в воскресенье в эфире NBC, что текущая вспышка коронавируса является "худшим событием, с которым столкнулась страна, не только с точки зрения здравоохранения".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские рынки акций завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!