Рост фондовых индексов США составляет 0,2-0,5% в ходе торгов




Американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в четверг, инвесторы следят за прогрессом обсуждений новых стимулирующих мер и оценивают статистические данные.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:03 мск вырос на 115,35 пункта (0,39%) и составил 29999,14 пункта.


Standard & Poor s 500 поднялся на 6,03 пункта (0,16%) - до 3675,04 пункта.


Nasdaq Composite набрал 63,56 пункта (0,51%) и составил 12412,92 пункта.



По итогам торгов в среду фондовые индексы изменились разнонаправленно: Dow Jones и S&P 500 выросли, в то время как Nasdaq незначительно снизился. При этом индекс S&P 500 обновил рекордный максимум второй день подряд.


Лидер демократического большинства в Палате представителей США Стени Хойер заявил в среду, что надеется на достижение сделки по новым бюджетным стимулам уже в эти выходные, пишет MarketWatch.


Днем ранее группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет стимулов объемом $908 млрд. В среду спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали лидера республиканского большинства в Сенате Митча Макконнелла использовать это предложение как основу для переговоров.


Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан сказал, что рост экономики США может остановиться к концу года в случае дальнейшего распространения коронавируса в стране.


"Рост замедляется, и мы можем прийти к тому, что в зависимости от масштаба вспышки (вируса - ИФ) этот рост остановится либо в конце текущего года, либо в первом квартале (2021 года - ИФ)", - сказал он в интервью CNBC.


По его словам, "следующие три-шесть месяцев будут сложными". Однако глава ФРБ Далласа ожидает возвращения к уверенному экономическому росту в более долгосрочной перспективе на фоне массовой вакцинации. По его прогнозу, в 2021 году ВВП США может вырасти на 3,5%.


Опубликованные в четверг статданные указали, что снижение числа заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе превзошло прогнозы.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 75 тыс., до 712 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США.


Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 787 тыс., а не 778 тыс., как сообщалось ранее.


Эксперты в среднем прогнозировали снижение до 775 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, сообщает Trading Economics.


Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в ноябре опустился до 55,9 пункта с 56,6 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).


Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения индекса до 56 пунктов.


Значение индекса выше 50 пунктов говорит об усилении деловой активности в сфере услуг, ниже - об ослаблении.


Акции XPO Logistics Inc. укрепляются на 5%. Американская транспортно-логистическая компания планирует разделиться на две отдельные компании. XPO Logistics намерена выделить глобальный бизнес в сфере контрактной логистики, при этом сохранив грузовые и фрахтовые операции в единой структуре, говорится в сообщении компании.


Котировки акций PVH Corp. растут на 7,1%, хотя компания, владеющая рядом известных брендов одежды, в третьем квартале 2020 финансового года сократила чистую прибыль втрое, выручку - на 18% и ожидает дальнейшего падения доходов в текущем квартале.


Акции Snowflake Inc. дорожают на 10,6%, несмотря на то, что компания, предоставляющая услуги облачного хранения данных, в третьем квартале увеличила чистый убыток почти вдвое, что оказалось существенно хуже ожиданий экспертов.


Цена бумаг Palantir Technologies Inc. растет на 10,8%. По итогам торгов в среду акции поставщика решений для работы с большими данными упали на 12,3%. Это максимальное дневное снижение с момента выхода компании на открытый рынок в конце сентября этого года, отмечает MarketWatch.


Бумаги Chevron Corp (NYSE:CVX). дешевеют на 0,5%. Одна из крупнейших нефтекомпаний США существенно сократила план капиталовложений на 2021 год, а также урезала бюджет расходов на период до 2025 года включительно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост фондовых индексов США составляет 0,2-0,5% в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост фондовых индексов США составляет 0,2-0,5% в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!