Фондовые индексы АТР преимущественно растут в среду




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут в среду за исключением китайского индикатора, который снижается на фоне статданных.

Индексы укрепляются вслед за американским фондовым рынком, который вырос по итогам торгов во вторник, при этом индексы S&P 500 и Nasdaq обновили максимальные значения.


Управление по санитарному надзору США (FDA) заключило, что имеются все надлежащие данные для разрешения на экстренное применение вакцины от коронавируса COVID-19 американской компании Pfizer Inc. (SPB: NYSE:PFE) и немецкой BioNTech (NASDAQ:BNTX). Тем временем в Великобритании во вторник начали массовое применение этой вакцины от коронавируса.


Палата представителей Конгресса США планирует в среду проголосовать по вопросу продления финансирования госучреждений на одну неделю, до 18 декабря, заявил лидер демократического большинства в нижней палате Конгресса Стени Хойер. Если конгрессмены не смогут согласовать продление финансирования, правительству грозит "шатдаун".


Они также пытаются достичь соглашения по новым бюджетным стимулам.


Японский индекс Nikkei 225 повышается на 1,1%.


В число лидеров роста котировок в среду входят акции Nissan Motor Co. (6,7%), Japan Steel Works (6,4%) и SoftBank Group Corp. (5,8%).


Капитализация производителя потребительской электроники Sony выросла на 1,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - на 0,5%, автопроизводителя Nissan Motor - на 6,8%.


Китайский индекс Shanghai Composite снижается на 0,4%, в то время как гонконгский Hang Seng растет на 1%.


Потребительские цены в Китае в ноябре неожиданно снизились на фоне падения стоимости продуктов питания, и в частности, свинины. Дефляция в КНР была отмечена впервые с октября 2009 года.


Согласно данным Государственного статистического управления КНР, потребительские цены (индекс CPI) в прошлом месяце опустились на 0,5% в годовом выражении после повышения на 0,5% в октябре. Эксперты прогнозировали нулевую инфляцию.


Акции Geely Automobile Holdings находятся в лидерах роста в Гонконге и прибавляют 5,7%, бумаги Xiaomi Corp. дорожают на 5,5%.


Тем временем акции нефтепроизводителей China Petroleum & Chemical Corp. и CNOOC снижаются соответственно на 1,2% и 2,5%.


Южнокорейский индекс Kospi вырос на 1,5%.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 2,1%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,9%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,6%. Рост индикатора отмечен уже седьмую сессию подряд.


Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP выросла на 1,1%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 0,4%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы АТР преимущественно растут в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы АТР преимущественно растут в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!