Капитализация Tesla превысила $600 млрд




finbi.ru — Если на начало этого года — в январе — рыночная стоимость компании Илона Маска Tesla составляла «всего» около $100 млрд, то к концу года — за две недели до добавления ее в список S&P 500 — она оценивается уже в сумму свыше $600. Это делает производителя электрокаров из Силиконовой долины шестой по величине в данном индексе, пишет Market Watch.


За год акции Tesla выросли на 663%, и очередным «попутным ветром» для них стала новость о добавлении компании в индекс S&P 500 одним траншем, а не в два этапа. В то же время как сам индекс S&P поднялся примерно на 14%.


По своей рыночной стоимости Tesla обогнала других конкурентов-автопроизводителей, таких как Toyota со $193 млрд, а также Ford, Fiat Chrysler и General Motors, вместе взятых.


Если говорить о росте капитализации компании Маска, то происходило это поэтапно: в середине января она составляла $100 млрд, через 111 дней — к концу июня — достигла $200 млрд, а затем сделала скачок — за 13 дней поднялась до $300 млрд к середине июля. Через 27 дней она достигла уже $400 млрд, а дальше дорожала относительно медленными темпами — ей понадобилось 63 дня, чтобы подойти к $514 млрд.


Из-за такой стоимости этого «тяжеловеса» оператор индекса S&P Dow Jones Indices предпринял необычный шаг, проконсультировавшись с инвесторами о том, будет ли он добавлять Tesla отдельными траншами или сразу, и в ноябре объявил о планах добавить ее акции сразу. Теперь они попадут в портфели многочисленных фондов, отслеживающих индекс, а затем перейдут к управляемым фондам, которым также придется сбалансировать свои активы. Это обеспечит Tesla еще большую известность, а индивидуальным инвесторам — определенную степень комфорта.


— При подготовке использованы материалы Market Watch.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Tesla превысила $600 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация Tesla превысила $600 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!