BMW вышел из тени Tesla, предложив электрический внедорожник




finbi.ru — В минувшую среду BMW представила на рынок свой электрический внедорожник iX, ровно через семь лет после выпуска хэтчбека i3. Тогда на рынке только появилась Model S фирмы Tesla, пишет Bloomberg.


Через семь лет ситуация изменилась: компания Илона Маска больше не является монополистом на рынке электрокаров, и BMW уже не так привержена выпуску тех моделей, что работают только на батареях, предпочитая также выпускать гибриды.


На прошлой неделе генеральный директор BMW Оливер Зипсе дал понять, что покупатели, видимо забыли о внедорожнике iX, о котором он говорил еще четыре года назад. «Я уверен, что этот автомобиль удивит и порадует множество людей», — заявил он во время квартального отчета BMW.


В этом году акции немецкого автопроизводителя упали более чем на 40% по сравнению с пиком, наблюдавшимся в 2015 году, при этом его оценка составляет около 45 млрд евро ($53 млрд). В то же время рыночная капитализация Tesla — $389 млрд, то есть более чем в семь раз больше.


По мнению аналитика в сфере акций автопроизводителей Арндта Эллингхорста, «BMW хорошо зарекомендовал себя в инженерном плане, но не умеет подать себя». Он оценил рейтинг акций компании как «рекомендованных к покупке».


Внедорожник iX, в котором сохранены многие элементы дизайна концепта iNext, продемонстрированного BMW в 2018 году, как ожидается, будет доступен в Европе во второй половине следующего года по цене не менее 75 тыс. евро. Такая цена указывает на то, что объем его продаж будет нишевым в отличие от 500 тыс. электрокаров Tesla, которые она планирует поставить по всему миру еще в этом году. Что касается характеристик iX, то оценочный пробег в США составит 300 миль.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему BMW вышел из тени Tesla, предложив электрический внедорожник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BMW вышел из тени Tesla, предложив электрический внедорожник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!