Moncler купит модный бренд Stone Island за $1,4 млрд




finbi.ru — Итальянская модная группа Moncler SpA договорилась о покупке своего менее крупного конкурента Stone Island, производящего высококачественную спортивную одежду, за 1,15 млрд евро ($1,4 млрд). Эта покупка стала инвестицией в рост и охват новых рынков на фоне пандемии, сокращающей спрос на спортивную одежду, пишет Bloomberg.


Согласно заявлению Moncler , она выкупит 70% материнской компании Stone Island SPW у ее директора, Карло Риветти, а также других членов его семьи, и оставшиеся 30% приобретет у государственного инвестора Сингапура компании Temasek. После этой новости акции Moncler выросли на 3,8%.


Целью такой покупки стала необходимость диверсификации производства Moncler, особенно после того, как двузначный рост ее продаж закончился. Компания Moncler, производящая дорогую зимнюю одежду, получит таким образом более широкое присутствие на рынке и сможет привлечь более молодых клиентов.


«Изюминками» бренда Stone Island являются его яркие и стильные лыжные куртки, стоимость которых может превышать $1000, а также высокотехнологичные ткани и одежда, меняющая цвет в зависимости от температуры.


Покупка бренда происходит в неспокойные времена, когда большинство европейских лыжных курортов, за исключением Швейцарии, закрыты. Тем не менее глава компании Ремо Руффини не видит повода расстраиваться, так как прогнозируется расширение охвата Stone Island.



«Я вижу рост Stone Island на важнейших рынках, таких как Азия и Америка, которые пока еще не исследованы, о чем нам хорошо известно. Именно в такие моменты нам нужна новая энергия и новое вдохновение для построения нашего будущего», — сказал он.



Сделка по покупке Stone Island в 16,6 раз превышает ожидаемую прибыль в 2020 году до вычета процентов, налогов, износа и амортизации в размере 68 млн евро.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moncler купит модный бренд Stone Island за $1,4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moncler купит модный бренд Stone Island за $1,4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!