Владелец популярной игры может провести крупнейшее IPO в Корее




Investing.com — Владелец популярной компьютерной игры Player Unknown’s Battlegrounds или PUBG — компания Krafton — решил выйти на публичный рынок. Это событие запланировано на середину или конец 2021 года, обещая стать крупнейшим в Южной Корее за последние годы, пишет Bloomberg.


Во время продажи ценных бумаг Krafton может привлечь миллиарды долларов, заявил CEO компании Ким Чан-хан. По информации провайдера финансовых услуг Eugene Investment & Securities, оценка Krafton по цене IPO имеет шансы преодолеть отметку в $27 млрд.


У Krafton есть еще четыре игровые студии, но на долю PUBG приходится подавляющая часть продаж и прибыли. Согласно заявлению компании, выручка компании за девять месяцев, закончившихся в сентябре, составила более $1,1 млрд.


Самое крупное IPO в истории Южной Кореи провела корпорация Samsung (KS:005930) Life Insurance в 2010 году ($4,3 млрд). В 2017 году состоялся листинг расположенной в Сеуле игровой компании Netmarble ($2,4 млрд).


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец популярной игры может провести крупнейшее IPO в Корее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец популярной игры может провести крупнейшее IPO в Корее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!