Доллар у минимума с 2018г в ожидании новых стимулов




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар удерживался вблизи минимума двух с половиной лет в понедельник после того, как слабые данные о занятости в США усилили ожидания новых бюджетных стимулов. Фунт стерлингов ослаб на фоне попыток Великобритании и Европейского союза заключить торговую сделку.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в ноябре увеличилось на 245.000, минимально с мая, указав на замедляющееся восстановление рынка труда.

"Недавняя потеря импульса вызывает беспокойство, так как предполагает, что потребуется больше времени, чтобы обратить вспять негативные последствия шока COVID для рынка труда США, учитывая вновь начавшиеся перебои из-за третьей волны", - сказал Ли Хардман из MUFG, добавив, что это "усилит давление как на Конгресс, так и на ФРС, с тем, чтобы ввести дальнейшие стимулы".

Существенное замедление роста занятости в США и всплеск числа новых случаев COVID-19 указывают на вероятность, что американская экономика могла пострадать сильнее, чем ожидалось, однако даже на фоне растущих рисков Федеральная резервная система едва ли станет вносить изменения в свою программу покупки бондов на декабрьском заседании.

Однако наметились признаки прогресса в переговорах о бюджетной помощи. Группа законодателей Палаты представителей и Сената, как ожидается, уже в понедельник представит официальный текст законопроекта о помощи экономике на $908 миллиардов.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,16% до 90,846? к 16:20 МСК, но остался вблизи отметки 90,47 - минимума с апреля 2018 года.

Распродажа доллара США продолжилась на прошлой неделе, причем слабость наиболее очевидна по отношению к швейцарскому франку, евро и канадскому доллару.

Евро вырос на 0,1% до $1,2131?, оставаясь вблизи уровня $1,2177 - максимума с апреля 2018 года.

Согласно последним данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, хедж-фонды продолжали наращивать объем длинных позиций в евро на неделе, завершившейся 1 декабря, доведя его до $21 миллиарда.

Фунт опустился на 1,02% до $1,33? из-за усилившихся опасений о том, что Британии и Евросоюзу не удастся заключить торговую сделку.

Японская иена была малоподвижна у отметки 104,1 иены.

Хедж-фонды на прошлой неделе увеличили общий объем длинных позиций в иене до четырехнедельного максимума в $5,71 миллиарда.

Норвежская крона снизилась примерно на 0,4% до 8,7506 за доллар, а шведская крона - на 0,5% до 8,4045 за доллар.

"Австралиец" подешевел на 0,12% до $0,7411?.


Новозеландский доллар снизился на 0,17% до $0,7034?.

(Ольга Котага. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар у минимума с 2018г в ожидании новых стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар у минимума с 2018г в ожидании новых стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!