Доллар у минимума двух с половиной лет на фоне оптимизма по поводу стимулов в США, фунт укрепился




ТОКИО (Рейтер) - Доллар удерживался вблизи минимума двух с половиной лет во вторник, в то время как инвесторы покупали более рискованные активы после того, так как Палата представителей США в понедельник проголосовала за увеличение выплат физлицам до $2.000 в рамках законопроекта о стимулах.

Палата представителей США в понедельник проголосовала большинством голосов - 275 к 134 - за то, чтобы поднять сумму единоразовой помощи гражданам в условиях пандемии до $2.000, чего требовал президент Дональд Трамп. Однако неясно, будет ли новый вариант законопроекта о стимулах и государственных расходах утвержден Сенатом, который находится под контролем республиканцев.

Заключенная на прошлой неделе торговая сделка между Великобританией и Европейским союзом также поддержала перспективы мирового роста, хотя многие аспекты отношений Лондона и Брюсселя еще предстоит согласовать.

"Оптимизма много, и он в основном исходит от фондовых рынков", - сказал Барт Вакабаяси из State Street Bank and Trust.

"Доллар под давлением, и это будет продолжаться и в следующем году".

Индекс доллара к корзине основных валют снизился на 0,23% до 90,13? к 09:51 МСК, приблизившись к отметке 89.723, достигнутой в середине декабря впервые с апреля 2018 года.

Евро вырос на 0,21% до $1,224?, оставаясь вблизи пика двух с половиной лет, которого он коснулся ранее в этом месяце.

Японская иена подорожала на 0,07%? в паре с долларом до 103,71 иены.

Фунт стерлингов поднялся на 0,16% до $1,3471? после двух дней снижения из-за фиксации прибыли, набранной после объявления о заключении торговой сделки.

"Люди все еще пытаются понять, что означает соглашение о Brexit", что оказывает на фунт давление, сказал Вакабаяси.

"Ничего не было решено касательно финансовых рынков, и это большой негатив для Великобритании".

"Австралиец" подорожал на 0,17% до $0,759?. Новозеландский доллар поднялся на 0,31% до $0,7119?.

Юань на материковом рынке вырос на 0,03% до? 6,5329?, на офшорном рынке - подорожал на 0,17% до 6,5209.


Биткоин подешевел на 2,56% до $26.344,64, продолжив отступление от рекорда в $28.377,94, установленного в воскресенье.

(Кевин Баклэнд. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар у минимума двух с половиной лет на фоне оптимизма по поводу стимулов в США, фунт укрепился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар у минимума двух с половиной лет на фоне оптимизма по поводу стимулов в США, фунт укрепился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!