Доллар у минимума двух с половиной лет, инвесторы следят за переговорами о стимулах в США




ТОКИО (Рейтер) - Доллар в среду удерживался вблизи минимума двух с половиной лет, в то время как инвесторы настороженно следили за переговорами о дальнейших мерах помощи экономике США. Рисковые валюты удерживали преимущество, набранное накануне, на фоне усиления аппетита к риску.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,1% до 91,22? к 09:03 МСК, накануне достигнув минимума с конца апреля 2018 года в 91,263.

Евро и "киви" стабилизировались после скачка до пиков двух с половиной лет на предыдущей сессии на фоне широкого снижения доллара. Евро удерживался на уровне $1,207, а новозеландский доллар - у отметки ?$0,7065.

Министр финансов США Стивен Мнучин и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси провели переговоры о новых стимулах впервые после выборов, в то время как группа представителей от обеих партий из Сената и Палаты представителей предложила меры для борьбы с последствиями пандемии на $908 миллиардов.

В заявлении Пелоси после переговоров говорится, что Мнучин рассмотрит предложения.

Лидер Сената США Митч Макконнелл во вторник сказал, что Конгресс должен включить новый раунд стимулов в законопроект о расходах в $1,4 триллиона, необходимый для того, чтобы избежать остановки работы правительства в разгар пандемии.

"Валютный рынок скептически относится к тому, могут ли эти предложения быть быстро согласованы, так как надежды уже однажды были разрушены, когда план мер не был принят до президентских выборов", - сказал Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

"Трейдеры внимательно следят за убедительными доказательствами того, что соглашение действительно достигнуто", - сказал он.

Кроме того, на безопасный доллар оказали давление более слабые, чем ожидалось, данные о производственной активности в США и предположения о том, что ФРС предпримет шаги для поддержки экономики.

Глава ФРС Джером Пауэлл и Мнучин призвали Конгресс предоставить больше помощи малому бизнесу в условиях усиливающейся пандемии коронавируса.

Фунт стерлингов был малоподвижен на уровне $1,3412?, оставаясь вблизи пика трех месяцев.

"Австралиец" стабилизировался у отметки $0,737?.

Биткоин снизился на 0,57% до $18.664,13, накануне обновив рекордный максимум почти в $20.000.

(Эими Ямамицу. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар у минимума двух с половиной лет, инвесторы следят за переговорами о стимулах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар у минимума двух с половиной лет, инвесторы следят за переговорами о стимулах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!