ПРОГНОЗ-Число рабочих мест в США в ноябре росло самыми медленными темпами за 6 месяцев




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Американские работодатели, вероятно, наняли в ноябре наименьшее количество работников за шесть месяцев в связи с ускорением роста числа случаев заражения COVID-19, которое, наряду с отсутствием дополнительной государственной помощи, грозит свести на нет восстановление после рецессии.

Отчет министерства труда США, за которым рынок будет пристально следить в пятницу, охватывает только первые две недели ноября, когда началась новая волна коронавируса. Количество случаев заражения, госпитализаций и смертей стремительно выросло, что заставило некоторых экономистов прогнозировать падение занятости в декабре или январе, поскольку все больше районов страны вводят ограничения для бизнеса, а потребители избегают мест скопления людей, таких как рестораны.

"Ноябрьский отчет о занятости может быть последним "сильным" отчетом о занятости на некоторое время, пока вакцина не станет широко доступна, - сказал Сэм Буллард из Wells Fargo (NYSE:WFC) Securities. - Рынок труда демонстрирует усиленные признаки стресса, которые могут проявиться в меньшем месячном увеличении занятости в зимние месяцы".

Число рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора, как ожидается, выросло на 469.000 в ноябре после увеличения на 638.000 в октябре, согласно опросу экономистов Рейтер. Это наименьший прирост с момента начала восстановления занятости в мае и пятое подряд месячное замедление роста занятости, в результате чего число рабочих мест может оказаться на 9,621 миллиона ниже февральского пика.


"Мы увидим еще один спад занятости в какой-то момент этой зимой, за которым последует падение ВВП в первом квартале, - сказал Сун Вон Сон из Loyola Marymount University. - В отличие от первой волны, на горизонте нет масштабных государственных стимулов, которые могли бы смягчить удар для экономики. Процентные ставки уже на нуле".

(Лючия Мутикани. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-Число рабочих мест в США в ноябре росло самыми медленными темпами за 6 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-Число рабочих мест в США в ноябре росло самыми медленными темпами за 6 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!