Банк международных расчетов предупреждает о завышенной стоимости активов




ЛОНДОН (Рейтер) - Рост финансовых рынков после новостей об успехах в разработке вакцин от COVID-19 и президентских выборов в США сильно повысил цены на активы, предупредил Банк международных расчетов (БМР).

Рынки кредитов и некоторые крупнейшие фондовые рынки мира превысили уровни, наблюдавшиеся до коронавирусного кризиса, несмотря на сохранение значительной неопределенности в том, что касается пандемии, говорится в ежеквартальном отчете БМР.

"Некий просвет между стоимостью рисковых активов и перспективами экономики все еще сохраняется", - сказал глава отдела денежно-кредитной политики и экономики БМР Клаудио Борио, добавив, что мнение о переоцененности активов высказывалось и до коронавирусного кризиса.

Особые опасения вызывает рынок корпоративных кредитов, и "мы движемся от фазы кризиса ликвидности к фазе кризиса платежеспособности", сказал Борио.

Кроме того, объем облигаций с отрицательной доходностью в мире достиг $17,5 триллиона, и многие инвесторы вынуждены уходить в более рисковые активы, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

Вместе с тем БМР призвал центробанки продолжать поддержку экономики.


"Прогноз довольно неопределенный, и лучше ошибиться, сделав слишком много, чем ошибиться, сделав слишком мало", - сказал Борио.

(Марк Джонс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк международных расчетов предупреждает о завышенной стоимости активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк международных расчетов предупреждает о завышенной стоимости активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!